Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.10.2021

Напомним, заявления на ежемесячную выплату от мам или пап, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно, Пенсионный фонд принимает с 1 июля 2021 года.

Одно из главных условий для назначения пособия – среднедушевой доход воронежской семьи в расчетном периоде не должен превышать 9747 рублей в месяц на человека. Кроме того, при назначении выплаты применяются правило нулевого дохода и комплексная оценка имущества семьи. Размер пособия составляет половину прожиточного минимума ребенка – 4779 рублей 00 копеек в месяц. Если в семье несколько детей этого возраста, то пособие будет выплачиваться на каждого из них.

На сегодняшний день в Воронежской области новую выплату уже получают неполные семьи, где воспитываются 17551 детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. На счета заявителей направлено более 225,5 миллионов рублей.

Для справки:

Заявление на эту меру социальной поддержки можно подать через портал Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций. Представить дополнительные сведения о доходах понадобится только в том случае, если в семье есть военные, спасатели, полицейские или служащие другого силового ведомства, а также, если кто-то получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения. Максимальный срок рассмотрения заявлений – 30 рабочих дней.

Поделиться:
Дата создания: 19.10.2021 08:49
Дата последнего изменения: 19.10.2021 08:54