Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.07.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОРЩЕВО-ПЕСКОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ЭРТИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

   от «28» июня  2021 года                      № 21

                      с. Борщевские Пески

 

 

О внесении изменений в постановление администрации Борщево-Песковского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области от 15.06.2018 г. № 36  «Об утверждении Административного регламента  осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах  Борщево-Песковского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области»

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 26.12.2008  № 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2020 № 1969 «Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Уставом Борщево-Песковского сельского поселения, на основании протеста прокурора от 17.06.2021 № 2-2-2021, администрация Борщево-Псковского сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в Административный регламент осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах Борщево-Песковского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области (далее – Административный регламент), утвержденный постановлением администрации Борщево-Псковского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области от 15.06.2018 г. № 36  «Об утверждении Административного регламента осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах  Борщево-Песковского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области»  следующие изменения:

 

1.1. Пункт 3.3.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«3.3.1. Плановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки. Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2021 году могут проводиться с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио-или видеосвязи. После 1 июля 2021 года, но не позднее чем за 20 рабочих дней до даты начала проведения плановой проверки в форме выездной проверки, включенной в ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, может быть принято решение о проведении вместо нее инспекционного визита.».

1.2. Дополнить пункт 3.3.13 Административного регламента абзацем следующего содержания:

«За исключением случаев, установленных пунктом 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2020 № 1969 «Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», при формировании ежегодных планов в них не включаются плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального Закона  от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.».

1.3. Дополнить Административный регламент пунктом 3.3.18 следующего содержания:

«3.3.18. Включенные в ежегодный план плановые проверки, дата начала которых наступает позже 30 июня 2021 г., подлежат исключению из ежегодного плана, в случае, если на дату начала их проведения признаны утратившими силу положения федерального закона, в рамках которого планируется проведение проверок, или изменены федеральными законами наименование и (или) предмет соответствующего вида муниципального контроля, кроме случаев, когда указанные проверки подлежат проведению в рамках иного вида муниципального контроля в соответствии с положением об указанном виде государственного контроля (надзора), муниципального контроля.».

1.4. Пункт 3.4.2. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«Внеплановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки. Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2021 году могут проводиться с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио-или видеосвязи.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в официальном издании органов местного самоуправления Борщево-Песковского сельского поселения Эртильского муниципального района «Муниципальный вестник».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

сельского поселения                                                            С.А. Помыткин

Поделиться:
Дата создания: 02.07.2021 09:42
Дата последнего изменения: 02.07.2021 09:42