Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.05.2019

СОВЕТ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ

БОРЩЕВО-ПЕСКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЭРТИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от «23» апреля  2019 года                          №   26                                                     

                      с.Борщевские Пески                

 

О  внесении  изменений в  решение  Совета народных депутатов  Борщево-Песковского  сельского  поселения от 24.12.2013 г. № 24 «Об утверждении  положения «О бюджетном процессе в Борщево-Песковском сельском поселении Эртильского муниципального района Воронежской области» (в редакции решений от 19.11.2015 года № 92, от 25.03.2016 г. № 104, от 10.11.2017 г. № 150, от 28.02.2018 г. № 166, от 13.04.2018 г. № 170, от 27.07.2018 № 182)

 

На основании протеста прокурора  № 2-1-2019 от 25.03.2019 на решение Совета народных депутатов Борщево-Песковского сельского поселения от 24.12.2013 г. № 24 «Об утверждении положения «О бюджетном процессе в Борщево-Песковском сельском поселении Эртильского муниципального района Воронежской области»,  в целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с Федеральным законодательством Российской Федерации, Совет народных депутатов  Борщево-Песковского  сельского поселения  Эртильского муниципального района РЕШИЛ:

 

 1. Внести  в Положение о бюджетном процессе в Борщево-Песковском сельском поселении Эртильского муниципального района Воронежской области, утвержденного  решением Совета народных депутатов Борщево-Песковского сельского поселения от 24.12.2013 г. № 24 «Об утверждении положения «О бюджетном процессе в Борщево-Песковском сельском поселении Эртильского муниципального района Воронежской области» (далее - Положение) следующие изменения:

1.1.  Пункт 1 Статьи 23 Положения изложить в новой редакции следующего содержания: «1. Под муниципальными заимствованиями понимаются муниципальные займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг от имени муниципального образования, размещаемых на внутреннем рынке в валюте Российской Федерации, и кредиты, привлекаемые в соответствии с положениями настоящего Кодекса в местный бюджет от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций, по которым возникают муниципальные долговые обязательства.

Муниципальные заимствования осуществляются в целях финансирования дефицита местного бюджета, а также для погашения долговых обязательств муниципального образования, пополнения остатков средств на счетах местного бюджета в течение финансового года соответственно.

Заимствования муниципальных образований в валюте Российской Федерации за пределами Российской Федерации не допускаются.

Право осуществления муниципальных заимствований от имени муниципального образования в соответствии с настоящим Кодексом и уставом муниципального образования принадлежит местной администрации.».

 

       1.2 Дополнить Положение Статьей 32.1 следующего содержания: «Статья 32.1. Перечень и оценка налоговых расходов.

        1. Перечень налоговых расходов муниципального образования формируется в порядке, установленном местной администрацией, в разрезе государственных (муниципальных) программ и их структурных элементов, а также направлений деятельности, не относящихся к государственным (муниципальным) программам.

        2. Оценка налоговых расходов муниципального образования осуществляется ежегодно в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

        Оценка налоговых расходов субъекта муниципального образования осуществляется ежегодно в порядке, установленном местной администрацией с соблюдением общих требований, установленных Правительством Российской Федерации.

         Результаты указанной оценки учитываются при формировании основных направлений бюджетной, налоговой политики муниципального образования, а также при проведении оценки эффективности реализации муниципальных программ.».

        2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия и подлежит опубликованию в сборнике нормативно-правовых актов «Муниципальный вестник Борщево-Песковского сельского поселения».

         3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.  

 

 

 Глава  поселения                                                                      С.А. Помыткин

Поделиться:
Дата создания: 27.05.2019 10:17
Дата последнего изменения: 27.05.2019 10:17