Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОРЩЕВО-ПЕСКОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ЭРТИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от «15» ноября  2019 г.                              № 90

                               с. Борщевские Пески

 

 

 

 

О  порядке     составления, утверждения   и   ведения бюджетных смет в Борщево-Песковском сельском поселении Эртильского муниципального района Воронежской области

 

 

            В соответствии со статьями 158, 162, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2018 №26н «Об Общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений», администрация Борщево-Песковского сельского поселения     Эртильского   муниципального     района  Воронежской области            п о с т а н о в л я е т :   

                                   

1. Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет в Борщево-Песковском сельском поселении согласно приложению.

 

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава

сельского поселения                                                           С.А. Помыткин

 

 

 

                                                                             Приложение

к постановлению администрации

 Борщево-Песковского сельского поселения

Эртильского муниципального района

от «15» ноября 2019 года № 90

 

 

 

Порядок

составления, утверждения и ведения бюджетных смет

 

 

I. Общие положения

 

         1.1.Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет в Борщево-Песковском сельском поселении, (далее – Порядок) разработан в соответствии со статьями 158, 162, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2018 № 26н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений».

         

II. Порядок составления и утверждения бюджетной сметы

 

         2.1.Бюджетная смета (далее – смета) составляется в целях установления объема и распределения направлений расходования средств бюджета Борщево-Песковского сельского поселения на срок решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период  в пределах  доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и (или) исполнение  бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций сельского поселения, включая  бюджетные обязательства по предоставлению субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов.    

2.2. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджета бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления по направлениям расходования, в тысячах рублей с одним десятичным знаком после запятой.

2.3.   Смета составляется и предоставляется на утверждение руководителю главного распорядителя не позднее 5 дней с момента доведения лимитов бюджетных обязательств по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку в двух экземплярах с подписями руководителя и главного бухгалтера.

Утверждение сметы осуществляется не позднее 10 рабочих дней со дня доведения ему в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств.

2.4. К представленной на утверждение смете прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющиеся неотъемлемой частью сметы.

               

III. Порядок ведения бюджетных смет

 

3.1. Ведением сметы является внесение изменений в смету в пределах доведенных Учреждению в установленном порядке объемов соответствующих  лимитов бюджетных обязательств.

3.2. Изменение показателей сметы составляется Учреждением по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку в 2 экземплярах с подписями руководителя и главного бухгалтера Учреждения.

3.3. Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей – сумм увеличения, отражающихся со знаком «плюс» и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком «минус»:

- изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенных Учреждению в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств;

- изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств и лимитов бюджетных обязательств;

- изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств и лимитов бюджетных обязательств;

- изменяющих объемы сметных назначений, приводящих к перераспределению их между разделами сметы;

- изменяющих иные показатели, предусмотренные Порядком ведения сметы.

3.4. Внесение изменений в смету, требующее изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения изменений в бюджетную роспись главного распорядителя и лимиты бюджетных обязательств в соответствии с порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета.

3.5. Утверждение изменений показателей сметы Учреждения осуществляется руководителем главного распорядителя не позднее 10 рабочих дней со дня доведения ему в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств.

3.6. Администрация Борщево-Песковского сельского поселения осуществляет операции по расходованию средств бюджета в соответствии с утвержденными сметами

 

IV.Порядок составления и представления проекта бюджетной сметы

 

4.1. Учреждение составляет проект сметы на очередной финансовый год и на плановый период по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку при составлении проекта решения о бюджете сельского поселения.

4.2. Проект сметы с приложением обоснований (расчетов) плановых показателей, использованных при формировании проекта сметы, направляется  главному распорядителю в сроки, установленные при формировании проекта решения о  бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

4.3. Главный распорядитель осуществляет рассмотрение проекта сметы на предмет соответствия бюджетному законодательству Российской Федерации, настоящему Порядку и при отсутствии замечаний к проекту сметы и (или) обоснованиям (расчетам) плановых сметных показателей в срок, не позднее 5 рабочих дней после дня его получения  принимает проект сметы.  В случае наличия замечаний к проекту сметы и (или) обоснованиям (расчетам) плановых сметных показателей главный распорядитель не позднее 2 рабочих дней после получения проекта сметы направляет  информацию об отклонениях проекта сметы с указанием причин отклонения (замечаний).

Учреждение не позднее 2 рабочих дней после получения информации об отклонении проекта сметы вносит изменения в проект сметы в соответствии с полученными замечаниями и направляет уточненный проект главному распорядителю.

4.4. Главный распорядитель рассматривает и принимает проект сметы (отклоняет проект сметы) в соответствии с пунктом 4.3 настоящего Порядка, и в сроки, установленные настоящим Порядком, но не позднее двух рабочих дней после дня получения уточненного проекта сметы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                              Приложение 1

к Порядку составления,

утверждения и ведения

бюджетных смет

 

 

                                                                                                                 Утверждаю

                                                                                    Руководитель _____________

                                                                               ________(расшифровка подписи)         

                                                                              «___»___________20__года  

 

 

БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА НА 20___ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

(НА 20__ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ И 20__ ГОДОВ)

_____________________________________________________________

(наименование получателя средств бюджета)

_____________________________________________________________

(наименование главного распорядителя средств бюджета)

 

 

Единица измерения: тыс. рублей

Наименование

показателя

Код по бюджетной классификации

Код аналитического показателя (КОСГУ)

Сумма

раздел

подраздел

целевая статья расходов

вид расходов

на 20__ год (на текущий финансовый год)

на 20__год (на первый год планового периода)

на 20__год (на второй год планового периода)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по коду БК

 

 

 

 

Всего

 

 

 

 

 

Руководитель учреждения _____________________ (расшифровка подписи)

 

Главный бухгалтер ___________________________ (расшифровка подписи)

 

 

«____»_________20__г.

 

 

 

 

                                                                                          

  Приложение 2

к Порядку составления,

утверждения и ведения

бюджетных смет

 

 

                                                                                                                 Утверждаю

                                                                                    Руководитель _____________

                                                                               ________(расшифровка подписи)         

                                                                              «___»___________20__года  

 

 

ИЗМЕНЕНИЕ №_____

ПОКАЗАТЕЛЕЙ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ НА 20___ ГОД

_____________________________________________________________

(наименование получателя средств бюджета)

_____________________________________________________________

(наименование главного распорядителя средств бюджета)

 

 

Единица измерения: тыс. рублей

Наименование

показателя

Код по бюджетной классификации

Код аналитического показателя (КОСГУ)

Сумма

раздел

подраздел

целевая статья расходов

вид расходов

на 20__ год (на текущий финансовый год)

на 20__год (на первый год планового периода)

на 20__год (на второй год планового периода)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по коду БК

 

 

 

 

Всего

 

 

 

 

 

Руководитель учреждения _____________________ (расшифровка подписи)

 

Главный бухгалтер ___________________________ (расшифровка подписи)

 

 

«____»_________20__г.

 

 

 

 

                                                    Приложение 3

к Порядку составления,

утверждения и ведения

бюджетных смет

 

 

                                                                                                                 Утверждаю

                                                                                    Руководитель _____________

                                                                               ________(расшифровка подписи)         

                                                                              «___»___________20__года  

 

 

ПРОЕКТ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ

 НА 20___ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

 

(НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ И 20__ ГОДОВ)

_____________________________________________________________

(наименование получателя средств бюджета)

_____________________________________________________________

(наименование главного распорядителя средств бюджета)

 

 

Единица измерения: тыс. рублей

Наименование

показателя

Код по бюджетной классификации

Код аналитического показателя (КОСГУ)

Сумма

раздел

подраздел

целевая статья расходов

вид расходов

на 20__ год (на текущий финансовый год)

на 20__год (на первый год планового периода)

на 20__год (на второй год планового периода)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по коду БК

 

 

 

 

Всего

 

 

 

 

Обоснования и расчеты плановых показателей, использованных при формировании проекта сметы, прилагаются на ____ листах.

 

 

Руководитель учреждения _____________________ (расшифровка подписи)

 

Главный бухгалтер ___________________________ (расшифровка подписи)

 

 

«____»_________20__г.

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2019 14:41
Дата последнего изменения: 28.11.2019 14:44