Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.07.2016

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ БОРЩЕВО-ПЕСКОВСКОГОСЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЭРТИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от «21» июля 2016 года № 113

с.Борщевские Пески

О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам
       В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации, приказом ФНС России от 19.08.2010 года № ЯК-7-8/393@ «Об утверждении Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию и Перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам», Совет народных депутатов Борщево-Песковского сельского поселения Р Е Ш И Л:
1.Дополнительными основаниями признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам являются: 1.1. задолженность физических лиц, если в течение 3 лет с момента открытия наследства отсутствуют сведения о лицах, принимающих наследство; 1.2. задолженность физических лиц, если общая сумма задолженности не превысила 500 рублей; 1.3. задолженность физических лиц при отсутствии данных их места регистрации и наличии отказа суда в принятии заявления по ст.48 НК РФ; 1.4. суммы налогов и сборов за пределами 3-х летнего срока давности, не обеспеченные мерами взыскания; 1.5.суммы пени по налогам при отсутствии задолженности по данному налогу за пределами 3-х летнего срока; 1.6.задолженность, образовавшаяся на дату смерти физического лица в случае утраты имущества (прекращения права собственности) физическим лицом до даты смерти или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РФ. 2. Решение о признании безнадежной к взысканию и списывании задолженности в связи с истечением установленных Гражданским кодексом Российской Федерации и Налоговым кодексом Российской Федерации сроков применения мер принудительного взыскания задолженности принимается на основании справки налогового органа о сумме задолженности, подлежащей списанию. 3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой. 4. Данное решение подлежит опубликованию в сборнике нормативно-правовых актов Борщево-Песковского сельского поселения «Муниципальный вестник» и вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава поселения С.А. Помыткин

Поделиться:
Дата создания: 22.07.2016 10:50
Дата последнего изменения: 22.07.2016 10:50